第28回 HumpDay男子シングルスCDEクラスの結果ご報告!
- 2023/04/26
- 15:03
4/26(水)に開催されました「HumpDay男子シングルスCDEクラス」の結果ご紹介!平日水曜日開催HumpDayの”CDEクラス!”ご参加ありがとうございましたm(__)m快晴の中、最後まで怪我もなく優勝を競っていただきました!チャンピオンをご紹介させていただきます!優 勝:寺本 幸蔵さん(フリー)おめでとうございました!!!次回大会は、5/24(水)です。金曜日大会は5/1です。皆さんのご挑戦を、心からお待ちしております(^-^)/...
第139回 チャレンジCUPミックスダブルスの結果ご報告!
- 2023/04/24
- 14:37
4/23(日)に開催されました「チャレンジCUPミックスダブルス」の結果ご紹介!大会レベル中級の”チャレンジCUPミックス!”ご参加ありがとうございましたm(__)m少な目でしたので、総当りで優勝を競っていただきました!チャンピオンペアは全勝優勝!おめでとうございました!!!優 勝:外山 光・藤本 志芳ペア(PLACE)少な目でしたので、卒業カウントには入っておりません。準優勝:細川 浩司・田中 典子ペア(エスタ香椎)...
第72回 BCシリーズ女子シングルスの結果ご報告!
- 2023/04/24
- 14:29
4/23(日)に開催されました「BCシリーズ女子シングルス」の結果ご紹介!ジュニア選手も参加可能な”BCシリーズ女子S!”ご参加ありがとうございましたm(__)m大人・ジュニア選手ともになかなかハイレベル!良い試合を見せていただきました!早速ですが、上位入賞者さんのご紹介です!優 勝:石橋 菜音さん(TEAM-I)2回目優勝、おめでとうございました!!!しばらく卒業となります。準優勝:橋本 弥生さん(ルネサンス福岡...
第221回 フューチャーCUP男子シングルスの結果ご報告!
- 2023/04/24
- 14:24
4/23(日)に開催されました「フューチャーCUP男子シングルス」の結果ご紹介!大会レベル初中級の”フューチャーCUP男子S!”ご参加ありがとうございましたm(__)m少な目のご参加でしたが、常連さんから久方ぶりの方まで幅広くご参加いただきました!早速ですが、上位入賞者さんのご紹介です!優 勝:壁村 克樹さん(フリー)準優勝:渡辺 志朗さん(すうぃ~とT)おめでとうございました!!!次回大会は、4/30(日)です。皆さん...
第158回 BCシリーズ男子シングルスの結果ご報告!
- 2023/04/22
- 14:45
4/22(土)に開催されました「BCシリーズ男子シングルス」の結果ご紹介!ジュニア選手も参加可能な”BCシリーズ男子S!”ご参加ありがとうございましたm(__)m最高のテニス日和の中、久々復活のこの方が完勝!やはり、基本が出来ている方は久々でも強いっすね!!上位入賞者さんのご紹介です!優 勝:湧川 朝久さん(フリー)オープンでのご活躍を期待しておりますm(__)m準優勝:高村 寛さん(DTC)3 位:髙橋 大二郎さん(...
第88回 BCシリーズ男子ダブルスの結果ご報告!
- 2023/04/16
- 15:47
4/16(日)に開催されました「BCシリーズ男子ダブルス」の結果ご紹介!ジュニア選手も参加可能な”BCシリーズ男子D!”ご参加ありがとうございましたm(__)mハイレベルでしたね!なので、いい意味でポイントがサッと終了するので過去最速の終了時間となりました((((;゚Д゚)))))))それでは、上位入賞者さんのご紹介です!優 勝:谷口 雄基・小田 健人ペア (舞ケ浜テニスクラブ・NISHIO FACTORY)準優勝:...
第137回 フューチャーCUPミックスダブルスの結果ご報告!
- 2023/04/16
- 15:41
4/16(日)に開催されました「フューチャーCUPミックスダブルス」の結果ご紹介!いつも和気あいあいな”フューチャーCUPミックス!”ご参加ありがとうございましたm(__)m雨が心配されましたが、まさかのド晴天!何はともあれ好天でよかったです。12ペアの激戦を制して、こちらのペアが初優勝!おめでとうございました!!!優 勝:中原 春奈・兼近 一智ペア(フリー)準優勝:ご都合により、匿名です。3 位:平橋 健一郎・岩永...
第145回 ビギナーズCUP男子シングルスの結果ご報告!
- 2023/04/16
- 14:06
4/16(日)に開催されました「ビギナーズCUP男子シングルス」の結果ご紹介!人生初勝利!初優勝を目指す大会”ビギナーズCUP!”ご参加ありがとうございましたm(__)m初心者~初級大会!一度他レベルに出ていただきそのうえで、出場可となる大会です。どうぞご理解くださいませm(__)mそれでは、上位入賞者さんのご紹介です!優 勝:木原 大輔さん(フリー)準優勝:チャン ジンホさん(アフターラフの会)3 位:山村 健太郎さん...
第223回 チャレンジCUP男子シングルスの結果ご報告!
- 2023/04/16
- 13:58
4/15(土)に開催されました「チャレンジCUP男子シングルス」の結果ご報告!一度は獲りたい”チャレンジCUP男子S!”ご参加ありがとうございましたm(__)m天気予報=当たらない(T_T)知ってはいるものの、この日は本当に大外れ終日、小雨・霧雨でついに最後はコートがびしょびしょ。。。決勝などは出来ず、じゃんけん大会となりました。それでは、暫定・同率の順位などご紹介いたします!セミファイナルで終了 ベスト4が最高順位で...
第141回 BEAMCUPシングルストーナメントの結果ご報告!
- 2023/04/16
- 13:41
4/15(土)に開催されました「BEAMCUPシングルストーナメント」の結果ご紹介!当クラブ最高峰の男子シングルス”BEAMCUP!”ご参加ありがとうございましたm(__)m天気予報=当たらない(T_T)知ってはいるものの、この日は本当に大外れ終日、小雨・霧雨でついに最後はコートがびしょびしょ。。。決勝などは出来ず、じゃんけん大会となりました。それでは、同率の順位などご紹介いたします!同率優勝:原田 佳宗さん(久留米大学) ...